В Гатчине продолжают регистрировать новых участников предварительного голосования

26 марта 2019

В Гатчине на базе Государственного института экономики, финансов, права и технологий состоялось совещание партийного актива Гатчинского района, в котором приняли участие местные депутаты, их коллеги из Законодательного собрания Ленинградской области, а также депутат Государственной Думы РФ, член фракции «Единая Россия» Сергея Яхнюк в рамках региональной недели.

Партийцы собрались, чтобы обсудить подготовку и проведение предварительного голосования, которое состоится 26 мая. Секретарь Гатчинского местного отделения Партии «Единая Россия», Глава города Гатчины Виталий Филоненко рассказал о том, что в Гатчинском районе уже сформировано 24 счетных участка, на которых в Единый день предварительного голосования будет проходить голосование. Из них шесть в городе Гатчина, по два – в городе Коммунар и Сиверском поселении, в остальных поселениях Гатчинского района – по одному.

Для участия в предварительном голосовании приглашены как члены «Единой России», так и сторонники Партии. По состоянию на 25 марта текущего года для участия в предварительном голосовании поступило 88 заявлений, с каждым днем это количество растет. По итогам муниципальных выборов, которые состоятся в сентябре, будут распределены 212 мандатов.

«Заявления на участие в предварительном голосовании принимаются до первого мая. Мы призываем всех, кто готов работать на гатчинской земле, использовать оставшийся месяц для подготовки и сбора необходимых документов. Готовы оказывать будущим кандидатам необходимую консультативную помощь», — отметил Виталий Филоненко.
Сергей Яхнюк посоветовал членам Партии «Единая Россия», особенно на территории поселений Гатчинского района, будь то депутаты местного или регионального уровня, активнее проводить разъяснительную работу с лидерами общественного мнения или общественными деятелями, выявлять жителей, в том числе молодежь, которая действительно способна и готова работать в качестве представителей граждан в Советах депутатов. Он так же рекомендовал партийцам активнее рассказывать о деятельности Партии, используя для этого местные средства массовой информации, социальные сети в интернете, проводить встречи с жителями. «Партия «Единая Россия» отличается от других своей открытостью. Проведение предварительного голосования этому прямое подтверждение. Члены Партии должны рассказывать о программе, разработанной на период с 2014 по 2019 годы, и выполненной почти на 100 %», — сказал Сергей Яхнюк.

Одним из самых значимых партийных проектов «Единой России» все участники встречи единогласно признали проект «Городская среда». «Рассказывая о проделанной в рамках проекта работе, мы получаем самый большой отклик от наших жителей. Это именно то, что они видят каждый день – ухоженный и освещенный двор, в котором приятно находится всей семьей», — сказала депутат Законодательного собрания Ленинградской области, координатор партпроекта «Крепкая семья» Людмила Тептина.
По мнению депутата областного парламента, исполнительного Секретаря местного отделения Партии «Единая Россия» Александра Русских, во всех поселениях будущим кандидатам от Партии необходимо лично встречаться с жителями, рассказывать о тех многих позитивных делах, которые удалось выполнить, общаться с людьми, быть в курсе их проблем и мнений.
В ходе совещания с партийным активом, депутат Госдумы рассказал о работе в нижней палате парламента, остановился на вопросах пенсионной реформы и ипотечных каникул.

Обсуждая пенсионную реформу, Сергей Яхнюк отметил, что не нужно забывать о главной цели изменений – это повышение пенсий. Он сообщил о том, что на одном из последних заседаний Государственной Думы был принят законопроект о перерасчете надбавок к пенсиям, благодаря которому все неработающие пенсионеры станут получать пенсии выше прожиточного минимума.

Также обсуждается возможность сохранить прибавку к пенсии в размере 25 % всем пенсионерам, проработавшим в сельском хозяйстве не менее 30 лет. Напомним, с 1 января 2019 года подобная надбавка полагается только тем, кто не только отдал определенное количество лет агропромышленному комплексу, но и продолжает проживать в сельской местности.
«Мы понимаем, что жизненные обстоятельства могут меняться. Пенсионеры переезжают ближе к детям в большие города, или статус муниципального образования переходит из «сельского» в «городское». Наши пенсионеры не должны страдать из-за этого. Кроме того, профильные комитеты Правительства РФ работают над возможностью повысить размер пенсии», — отметил Сергей Яхнюк.

21 марта Государственная Дума единогласно приняла в первом чтении законопроект о предоставлении ипотечных каникул. В случае попадания заемщика в трудную жизненную ситуацию, он сможет обратиться к кредитору с требованием об установлении «льготного периода» сроком до шести месяцев, в рамках которого по выбору заемщика может быть приостановлено исполнение заемщиком своих обязательств либо уменьшен размер периодических платежей заемщика.
По итогам совещания партийного актива Гатчинского района было принято решение продолжать активную информационную работу с населением, рассказывать о реальных делах Партии «Единая Россия».