Сергей Яхнюк принял участие в запуске фармацевтического завода

6 июня 2019

6 июня в деревне Низино состоялось торжественное открытие площадки по производству готовых лекарственных средств завода «Северная звезда».
Депутат Государственной Думы РФ, член Комитета по аграрным вопросам Сергей Яхнюк поздравил всех присутствующих и отметил, что запуск предприятия — это вклад в выполнение задачи по импортозамещению лекарственных средств.

«В майских указах 2018 года Президент России Владимир Путин среди главных задач для правительства РФ обозначил необходимость обеспечить устойчивый естественный рост численности населения страны и увеличение продолжительности жизни россиян, — отметил Сергей Яхнюк. — Кроме того, одно из важнейших направлений работы сегодня – это импортозамещение лекарств». Депутат отметил, что динамичное развитие компании и открытие второго завода на территории Ленинградской области свидетельствует о том, что в регионе созданы хорошие условия для развития бизнеса.

Планируется, что объем выпускаемой продукции в новом производственном комплексе составит 22 млн упаковок в год. Общая численность персонала производственной площадки составит 450 человек, сегодня завод уже дал рабочие места 200 специалистам. Это вторая площадка компании «Северная звезда» в Ленинградской области. Первая работает в Кузьмоловском городском поселении Всеволожского района. Компания выпускает российские, доступные по цене лекарства. Это препараты по направлениям: кардиология, гастроэнтерология, неврология, урология — всего 50 ассортиментных позиций.