Поздравление Сергея Яхнюка с Днем рыбака

14 июля 2019

Уважаемые работники рыбной промышленности, а также рыболовы-спортсмены и любители! Поздравляю вас с Днем рыбака!

В этот день поздравляю всех, кто соединил свою жизнь с этой романтической и сложной профессией, а также всех, для кого рыбалка — спорт, хобби, особенное состояние души.

Ленинградская область стабильно входит в десятку регионов-лидеров по объемам выращивания товарной рыбы. За последние годы при государственной поддержке рыбохозяйственные предприятия Ленинградской области модернизировали производство, увеличили выпуск продукции и расширили ее ассортимент. Наша радужная форель, сиг, осетр, карп, клариевый сом и судак пользуюnся неизменно высоким спросом на рынке. Большого уважения вызывает труд, верность делу и вклад работников рыбоводных хозяйств в обеспечение продовольственной безопасности и развитие экономики области.

Уверен, что работники рыбохозяйственной отрасли будут и впредь прилагать все усилия для развития рыбного промысла, воспроизводства водных биоресурсов и развития рыбоводных предприятий. А все любители рыбной ловли – бережно и ответственно относиться к обитателям вод. Желаю Вам хорошего отдыха на природе, богатых уловов и спокойной воды.

Желаю всем удачи и благополучия, успехов в работе, крепкого здоровья и семейного счастья!

Депутат Государственной Думы                            Сергей Яхнюк