Сергей Яхнюк: первые шаги к успеху мы делаем в школе

2 сентября 2019

2 сентября депутат Государственной Думы РФ, член Комитета по аграрным вопросам Сергей Яхнюк принял участие в торжественной линейке в школе №2 г.Луга Ленинградской области, а также посетил Лужский институт — филиал ЛГУ имени А.С. Пушкина, где выступил перед студентами.

Для учащихся 2-й школы этот День знаний особенный – школа, которая находится в здании с более чем двухвековой историей, открыла свои двери после ремонта.

Был отремонтирован фасад и все помещения школы – классы, спортивный зал, пищеблок и столовая, библиотека. Приобретена новая школьная мебель,  оборудование для спортивного зала, кабинетов технологии, химии и информатики. На проведение капитального ремонта средней школы №2 выделено 67 млн рублей из областного и муниципального бюджетов, также более 6 млн рублей выделены на приобретение оборудования и мебели.

Сергей Яхнюк пожелал всем ребятам интересной и хорошей учебы в школе. «Каждый из нас, чего бы он ни добивался в жизни и каких бы постов ни занимал, когда-то учился в школе. И свои первые шаги к знаниям и успеху мы делаем именно там», — сказал депутат. Он добавил, что без современных, хорошо оборудованных школ, в которых есть возможность для развития талантов и способностей детей, не будет сильной и развитой страны. Поэтому сегодня большое внимание уделяется строительству и реконструкции учреждений образования. Сергей Яхнюк вручил Благодарственное письмо депутата Государственной Думы РФ директору школы — Анне Гавриловой.

Депутат также принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню знаний, в Лужском институте — филиале ЛГУ имени А.С. Пушкина. Он поздравил с началом нового учебного года студентов и весь преподавательский коллектив вуза и осмотрел учебные аудитории.

В институте учатся как выпускники города Луги и Лужского района, так представители близлежащих городов Ленинградской, Псковской и Новгородской областей. Здесь ведётся подготовка специалистов по экономическим, юридическим и инженерным специальностям. За время работы — с мая 2011 года — вузом подготовлено более 3000 специалистов, которые нашли достойное применение своим знаниям на предприятиях области и района. Сергей Яхнюк пожелал преподавателям успехов в деле воспитания студентов и профессионального развития, а первокурсникам и всем студентам – удачи в учебе и яркой студенческой жизни.