В Ленинградской области прошла первая Спартакиада ветеранов

14 сентября 2019

13 сентября завершилась I Спартакиада ветеранов Ленинградской области. В течение трех дней 23 команды из всех районов Ленинградской области и г. Сосновый Бор соревновались в силе, ловкости, скорости и выносливости на спортивных площадках базы отдыха «Связист» в пос. Петровский в Приозерском районе. 

Участие в мероприятии приняли 168 представителей общественных ветеранских организаций. В состязании участвовали женщины в возрасте старше 55 лет и мужчины старше 60 лет.

Победила команда ветеранов из г. Сосновый Бор. Второе место заняли спортсмены из Тихвинского района, третье – из Сланцевского. Всего полтора бала не хватило команде Приозерского района до пьедестала почета – она заняла четвертое место. 

Честь Приозерского района на Спартакиаде отстаивали спортсмены — ветераны Светлана Дементьева (капитан команды,) Галина Мухаданова, Валерия Новикова, Александр Моисеев, Герман Питимиров из Сосновского сельского поселения и Виктор Захаров из Кузнечного. Все три дня своим подопечным помогала инструктор по физической культуре Сосновского поселения Юлия Прохоренко.

Команда Приозерского района «зажгла» всех участников ярким флеш-мобом –зарядку делали все, включая почетных гостей и судей. 

Дважды на пьедестал Почета поднимался Герман Питимиров, занявший 1-е место в состязании «Настольный теннис» и 2-е в состязании «Плавание» среди мужчин.

Победители были награждены медалями и Почетными дипломами комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области. Команды –победители увезли домой еще и памятные Кубки. 

Подарки с самыми добрыми пожеланиями здоровья, благополучия и долголетия самым активным и возрастным спортсменам, Благодарственные письма организаторам Спартакиады передал депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Яхнюк. 

Самым же главным призом трех спартакиадных дней стало для всех его участников отличное настроение и заряд бодрости, полученный в Петровском. 

По оценкам всех участников, соревнования прошли успешно, планируется впредь проводить их два раза в год – летом и зимой. 

 

 

По информации Татьяны Вайник,

пресс-служба администрации Приозерского района