Поздравление Сергея Яхнюка с Днем работника атомной промышленности

27 сентября 2019

Уважаемые жители Соснового Бора, работники атомной промышленности, ветераны и ученые!

Поздравляю вас с праздником – Днем работника атомной промышленности! Невозможно представить Ленинградскую область без города Сосновый Бор и Ленинградской атомной электростанции, так же как нельзя представить без них отечественную атомную индустрию.

Работники атомной отрасли города сумели доказать, что атомная промышленность эффективна, надежна, конкурентоспособна. Десятилетиями в Сосновый Бор приглашали на работу лучших специалистов: здесь работают предприятия, входящие в госкорпорацию «Росатом», научные учреждения и филиалы петербургских вузов. Своим трудом и талантом вы пишете историю атомной энергетики.

При этом история развития Соснового Бора и ЛАЭС не стоит на месте – сегодня реализуются новые высокотехнологичные проекты. Атомная промышленность – отрасль, где приоритет российской научной мысли и передовой технологии неоспорим. Эта стратегически важная сфера отечественной экономики служит надежному обеспечению обороноспособности и энергетической безопасности России.

Желаю вам оставаться на лидирующих позициях, новых проектов во благо отрасли, области и страны, счастья, здоровья вам и вашим семьям!

С уважением,
Депутат Государственной Думы                                Сергей Яхнюк