Ушла из жизни Людмила Леонидовна Евстафьева

6 декабря 2019

6 декабря после тяжелой продолжительной болезни ушла из жизни Людмила Леонидовна Евстафьева, Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, замечательный человек, отдавшая развитию агропромышленного комплекса и Лужского района более 40 лет.

Всю свою жизнь Людмила Леонидовна добросовестно трудилась на благо родного края. Она начала свою трудовую деятельность в 1973 году, сразу после окончания плодоовощного факультета Ленинградского сельскохозяйственно­го института. С апреля 1997 года была назначена на должность председателя комитета по коорди­нации деятельности агропромышленного комплекса Лужского района. А затем, с января 2006 года, более 10 лет возглавляла отдел агропромышленного комплекса комитета экономического развития и агропромышленного комплекса администрации Лужского му­ниципального района.

За годы работы Евстафьевой Л.Л. в районе была проведена целенаправленная работа по техническому перевооружению отраслей животноводства и растениеводства, внедрению новых технологий производства, новых сортов сельскохозяйственных культур. Под её началом Лужскому муниципальному району удалось достичь высоких результатов в реализации государственной программы «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области», и в 2014 году на областном конкурсе район был признан лучшим сельскохозяйственным районом Ле­нинградской области.

Ее многолетний труд неоднократно отмечен государственными и ведомственными наградами, среди которых звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации», «Почетный работник агропромышленного комплекса России», грамоты Министерства сельского хозяйства, Губернатора Ленинградской области, Почетные дипломы Законодательного собрания Ленинградской об­ласти, администрации Лужского муници­пального района.

Людмила Леонидовна была светлым и честным человеком и внесла неоценимый вклад в становление и развитие агропромышленного комплекса Лужского района и всей Ленинградской области. Она хорошо знала работу каждого сельхозпредприятия в районе, с постоянным вниманием относились не только к производству, но и к людям, которые трудятся на земле.

Это большая утрата для всех, кто знал Людмилу Леонидовну, кто работал с ней. Выражаю слова глубокой скорби, сочувствия и поддержки семье, друзьям и близким Людмилы Леонидовны Евстафьевой, светлая память о ней сохранится в наших сердцах.

 Депутат Государственной Думы                        С.В. Яхнюк

Прощание состоится 8 декабря в 10.00 на крыльце администрации Лужского района. В 11.00 – отпевание в Екатерининском храме, в 12.30 – прощание на кладбище Заклинского поселения.