Соболезнования по поводу смерти Анатолия Лукича Синиговца

6 июля 2020

6 июля 2020 года на 78-м году жизни ушел из жизни Синиговец Анатолий Лукич, советник генерального директора ООО «ЛУЖСКИЙ ЗАВОД «БЕЛКОЗИН».

Анатолий Лукич был и навсегда останется талантливым руководителем, честным, грамотным, настоящим человеком дела. Сложно переоценить его вклад в развитие агропромышленного комплекса. 

Анатолий Лукич Синиговец окончил Ленинградский сельскохозяйственный институт, затем работал первым секретарем РК ВЛКСМ Волосовского района, начальником управления сельского хозяйства, заместителем Председателя Волосовского райисполкома.

С 1974 по 1987 год Анатолий Лукич был руководителем совхоза «Сельцо», под его началом предприятие вышло в передовики производства. Затем — председателем объединения Лужское районное агропромышленное объединение, председателем Лужского межхозяйственного производственного агропромышленного объединения. В 1992-1997 годах Анатолий Лукич работал заместителем главы администрации Лужского района. С 1997 по 2000 был председателем ассоциации крестьянских хозяйств.

С 2000 года трудовая деятельность Анатолия Лукича связана с ООО «ЛУЖСКИЙ ЗАВОД «БЕЛКОЗИН», где он работал сначала начальником отдела информации завода, а позже — советником генерального директора. 

Благодаря своей настойчивости и упорству в короткие сроки Анатолий Лукич освоил технологию производства и работу предприятия в целом. Он принимал грамотные управленческие решения, которые позволили в непростой экономической ситуации предприятию остаться одним из лучших производителей.

Анатолий Лукич всегда считал заботу о работниках приоритетной и первоочередной. Несмотря на занятость и напряженный график работы он всегда был внимательным и заботливым человеком, не оставлял без внимания личные проблемы работников.

Анатолий Лукич неоднократно награждался почетными грамотами и медалями, среди которых — Орден «Знак Почета» и Орден «Трудового Красного Знамени».

Анатолий Лукич навсегда останется в нашей памяти грамотным, чутким руководителем и профессионалом своего дела. Выражаю глубокие и искренние соболезнования родным и близким Анатолия Лукича, всем, кто его знал и трудился вместе с ним.

Депутат Государственной Думы С.В. Яхнюк