Сергей Яхнюк поздравляет с днем Ленинградской области

1 августа 2020

Уважаемые земляки! Дорогие друзья!

Поздравляю всех жителей региона с нашим общим праздником — Днем рождения Ленинградской области.

В этот день мы по традиции подводим итоги и открываем новую страницу наших будущих дел. Ленинградская область год за годом укрепляет экономику, развивает производственный потенциал. Предприятия энергетики, машиностроения, химической, нефтяной промышленности и агропромышленного комплекса достигают новых успехов, производят продукцию, которая пользуется спросом не только в Ленинградской области, но и в России. 

Мы по праву гордимся нашей областью: ее природой, культурой, ценим мощный экономический и транспортный потенциал. Но самое главное богатство Ленинградской области, её будущее — составляют люди, их семейное счастье, здоровье и материальная обеспеченность.

В этом году в главный документ, по сути определяющий стратегию дальнейшего развития России — Конституцию — мы внесли поправки, нацеленные на сохранение стабильности и повышение социальных гарантий граждан.

Пандемия коронавирусной инфекции внесла свои коррективы в жизнь региона, но члены Правительства и Законодательного собрания Ленинградской области вновь доказали, что благодаря слаженной и четко продуманной работе можно сохранить стабильность в любой ситуации.

Во время пандемии продолжилась реализация национальных проектов, строительство жилья и социальных объектов, ремонт дорог и придомовых территорий.  

В этом году мы отмечаем еще одну важную веху — 75-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. Вспоминаем историю, чествуем наших ветеранов, тех, кем гордится ленинградская земля. Спасибо вам, наши ветераны, за огромный вклад в развитие региона.

В день рождения любимого края желаю каждому из вас счастья и здоровья, а Ленинградской области – дальнейшего процветания! Благодарю вас за ежедневный труд на благо родной земли. Вместе мы справимся с любыми задачами!

Депутат Государственной Думы       Сергей Яхнюк