90-летие образования Тосненского района

15 августа 2020

Дорогие жители Тосненского района! Примите мои искренние поздравления с 90-летием со дня рождения муниципального образования!

За долгую историю своего существования район, объединивший в самом начале город Любань, рабочий поселок Ульяновку и 30 сельсоветов, вырос в одну из самых крупных и развитых территорий Ленинградской области. Город Тосно стал промышленным центром, а комфортные экономические условия позволили развернуть здесь свое производство предприятиям автомобильной, химической и пищевой промышленностей.

В годы Великой Отечественной войны жители Тосненского района встали плечом к плечу со всей Ленинградской областью, а после Великой Победы в мае 1945 года направили свои силы на восстановление района. Отдельная благодарность в это день ветеранам, которые на своем примере учат молодых людей ответственности и стойкости.

Сегодня Тосненский район подводит итоги и уверенно смотрит в будущее, выстраивая планы на дальнейшую перспективу. Здесь большое внимание уделяется развитию физической культуры и спорта, медицинскому обслуживанию и социальной защите населения, воспитанию подрастающего поколения.

Желаю каждому из вас счастья, здоровья, мира и добра. А всему Тосненскому району — процветания и благополучия.

Депутат Государственной Думы                      Сергей Яхнюк