Сергей Яхнюк оценил ход реконструкции культурного центра в Приозерске

29 августа 2020

Депутат Государственной Думы Сергей Яхнюк 28 августа вместе с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко осмотрел ход работ по реновации культурного центра «Карнавал».

Для Приозерска культурный центр «Карнавал» имеет большое значение: он стал домом для 16 коллективов, здесь проводятся праздники, спектакли, концерты.

Общая стоимость работ по реновации культурного центра составляет почти 170 млн рублей, при этом из областного бюджета было выделено 113,9 млн рублей.

Также в ходе рабочей поездки в Приозерский район Сергей Яхнюк принял участие в открытии XV Слёта общественных организаций и политических партий Ленинградской области.

«Очень важно, что в Ленинградской области налажен такой диалог между политическими, общественными организациями и властью. Сегодня в нашем регионе делается многое: создается комфортная среда, становятся лучше дороги, меняется к лучшему жизнь на селе. И все это делается в диалоге с гражданами, власть слышит людей. Поэтому самое главное пожелание — чтобы та традиция обсуждения решений, которую заложили 15 лет назад на Приозерской земле, продолжалась еще многие годы», — сказал Сергей Яхнюк, приветствуя участников слета.

Участников слета также поприветствовал председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин. А членами жюри конкурса приветствий выступили депутаты областного парламента Светлана Потапова, Марина Левченко, Александр Русских и Сергей Коняев.

На слёт собрались более 200 человек со всех уголков Ленинградской области — это команды политических партий и общественных организаций региона. В течение трех дней участники проведут презентации своих организаций, посетят лекции и семинары, посвященные вызовам времени, реализации проектов на гранты, мерам поддержки малого и среднего бизнеса в Ленинградской области. Также проходят спортивные соревнования и конкурсы художественной самодеятельности. Представители общественных организаций, принимающих участие в слете, часто сами готовят и проводят семинары и дискуссионные площадки, темы которых являются актуальными для представителей общественности. Участники слета делятся информацией о деятельности своих организаций, обмениваются контактами, намечают планы совместной деятельности.