Сергей Яхнюк поздравил победителей и участников «Ветеранского подворья»

10 сентября 2020

9 сентября в ГДЦ «Родник» города Волосово состоялся ежегодный смотр-конкурс творческих работ и достижений садоводов, животноводов, цветоводов, пчеловодов и мастеров Волосовского района. 

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Яхнюк познакомился с представленными на выставке композициями и поздравил всех участников «Ветеранского подворья». 

«Только человек творческий может создать все то, что мы увидели на ярмарке. Это труд и труд громадный», — подчеркнул Сергей Яхнюк. Он рассказал, что на его участке растет все то же, что и у всех ленинградских садоводов: помидоры, перец, огурцы, груши, яблоки, сливы и все зеленные. 

«Понимаю, сколько труда нужно вложить, чтобы что-то вырастить. Человек, который любит землю, восхищает своим трудом и воспитывает на этом примере своих детей и внуков», — отметил депутат. 

На «Ветеранском подворье» в Волосово был один внук участника — Александр Стоцкий. «Он молодец, глаза горят и видно, что он доволен тем, что ему удалось вырастить своим трудом. Надо нам больше привлекать ребят, чтобы они видели, что делают дедушки, бабушки и то, что их труд почитаем», — сказал Сергей Яхнюк.

В ходе районного конкурса «Ветеранское подворье» было осмотрено 78 подворий, отобрано для участия в финале — 38.

В этом году уже состоялся областной смотр-конкурс «Ветеранское подворье» в Гатчине 5 сентября. В списке победителей — несколько  представителей Волосовского района. В номинации «Лучшее ветеранское подворье» — Зибзибадзе Томази Владимирович, «Лучший овощевод» —  Сергеева Антонина Ивановна, «Лучший пчеловод» — Захаров Евгений Витальевич.

Напомним, смотр-конкурс творчества и подсобных (дачных) хозяйств ветеранов «Ветеранское подворье» проводится в Ленинградской области с  2005 года по инициативе Ленинградской областной ассоциации общественных объединений ветеранов. С 2012 года смотр-конкурс стал партийным проектом регионального отделения политической партии «Единая Россия». 

#Волосовский район #Госдума #Ленинградскаяобласть #ЕР47