С Днем космических войск России!

4 октября 2020

Уважаемые военнослужащие и ветераны космических войск Воздушно-космических сил России! Поздравляю вас с Днем Космических войск!

Ежегодно 4 октября Космические войска России отмечают свой профессиональный праздник. В этот день в 1957 году было положено начало Космической эры – с космодрома Байконур был успешно запущен первый спутник. Подготовку, запуск и управление первым искусственным спутником Земли в орбитальном полете осуществляли специалисты воинских формирований Космических войск.

Сегодня в войсках активно ведется работа по вводу в эксплуатацию новейших образцов вооружения, военной и специальной техники. Ленинградская область вносит весомый вклад в развитие военно-космической отрасли. Здесь несут боевое дежурство радиолокационные станции нового поколения, системы предупреждения о ракетном нападении.

Благодарю всех, кто служит в Космических войсках, кто причастен к развитию ракетно-космической отрасли, за добросовестный труд, направленный на укрепление обороноспособности России, за преданность делу и патриотизм. Желаю вам достижения новых профессиональных высот, здоровья и семейного благополучия. 

Депутат Государственной Думы                        Сергей Яхнюк