Сергей Яхнюк поздравляет с днем работника сельского хозяйства

11 октября 2020

Уважаемые работники агропромышленного комплекса и труженики села!

Примите мои самые теплые поздравления с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Верность своему делу, любовь и преданность родной земле лежат в основе ваших достижений, которыми гордится вся Ленинградская область. Ленинградские аграрии являются лидерами в сфере птицеводства и животноводства, достигли успехов в рыбоводстве, выращивании грибов и овощей. Нужно отметить, что ни руководители, ни сотрудники сельхозпредприятий не останавливаются на достигнутом – осваивают новые технологии, расширяют ассортимент продукции, получают признание на всероссийских конкурсах. Труд ленинградских аграриев получил самую высокую оценку со стороны руководства страны – именно наш регион первым представлял свою продукцию на выставке «Золотая осень» в этом году.

Уверенный рост агропромышленного комплекса складывается из ответственной работы тружеников сельского хозяйства, опыта ученых-агрономов, инвестиций товаропроизводителей. Поддержка государства позволяет развивать все отрасли сельского хозяйства. Продолжается реализация государственной программы по развитию сельских территорий, основное внимание в которой направлено на повышение комфорта проживания в сельской местности и развитие кадрового потенциала на селе.

Особые слова благодарности – ветеранам отрасли. Тем, кто создавал производящие и перерабатывающие мощности сельского хозяйства, кто и сейчас в строю, передает знания и опыт активной молодежи.

Примите в этот праздничный день пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия. Новых побед вам в вашем нелегком труде, доброй погоды и хороших урожаев!  

Депутат Государственной Думы                           Сергей Яхнюк