Сергей Яхнюк исполнил новогодние мечты детей

30 декабря 2020

Депутат Государственной Думы от Ленинградской области Сергей Яхнюк присоединился к новогодней команде волшебников и принял участие в акции «Ёлка желаний».

Сергей Яхнюк исполнил желание девятиклассника Дмитрия из города Тихвина Ленинградской области и подарил ему велотренажер. Дима живет с диагнозом «спинально-мышечная атрофия». В октябре текущего года он сломал обе руки и пока находился на больничном, ослаб. Тренажер поможет ему быстрее восстановиться.

Новогодние герои – Снегурочка и Медведь вручили подарки не только Диме, но и его младшему брату, пожелали им здоровья и счастья. Сергей Яхнюк передал маме мальчика – Марии Сергеевне самые теплые поздравления с Новым годом и Рождеством.

«Текущий год заставил нас еще раз пересмотреть ценности и убедиться в том, что главное для каждого человека – семья, здоровье, благополучие. От всего сердца желаю, чтобы 2021 год был для вашей семьи добрым, радостным и ознаменовался новыми победами и успехами. Благодарю вас за оптимизм, стойкость и веру в лучшее», — написал Сергей Яхнюк в поздравительной открытке.

Накануне он исполнил новогоднее желание четырёхлетнего Арсения Бармина из Новой Ладоги — передал ему в подарок спортивный комплекс.

«У него замечательная семья, две старших сестры, которые о нем заботятся. Арсений, несмотря на особенности своего развития, ходит в обычный садик, общается», — сказал депутат.

Мечту Арсения о спортивном комплексе отправила на «ёлку желаний» его мама, Ольга. А передала подарки Нина Алексеевна Анисимова, директор АО «Заречье» Волховского района. 

«Искренне желаю, чтобы все мечты Арсения обязательно сбылись и чтобы все в семье жилье дружно, счастливо и благополучно», — отметил Сергей Яхнюк.