Благоустройство, вывоз мусора и жилищный вопрос — с такими проблемами обратились к депутату Госдумы соснобоворцы

30 марта 2021

Депутат Государственной Думы от Ленинградской области, член фракции «Единая Россия» Сергей Яхнюк провел личный прием граждан в городе Сосновый Бор.

Многодетная мама обратилась к депутату по вопросу улучшения жилищных условий. В соответствующей очереди семья состоит с февраля 2001 года. От представительницы старшего поколения поступил вопрос об оборудовании места для накопления крупногабаритных отходов на улице Космонавтов, а также о возможном размещении в городе площадок для раздельного сбора мусора. Другая жительница спросила, когда будет реализован проект по реконструкции Копорского шоссе. Еще один вопрос, касающийся этой дороги, поступил от военного пенсионера, который спросил, продолжится ли ремонт участка Копорского шоссе от КПП ЛАЭС до границ города со стороны реки Воронки.

Жительница города поинтересовалась, когда будет установлен крытый павильон на автобусной остановке в районе Территориального общественного самоуправления «Смольненский», где проходит автобусный маршрут до Соснового Бора. Молодая мама обратилась с просьбой обустроить безопасный, комфортный и освещенный пешеходный маршрут до городского пляжа.

Сергей Яхнюк дал разъяснения по всем поступившим вопросам, и взял их под личный контроль. Так, благоустройство пешеходного маршрута до городского пляжа стоит в планах городских властей. Проект будет реализован поэтапно. Вопрос реконструкции Копорского шоссе более сложный, но его тоже будут прорабатывать.

По вопросу организации площадок под складирование коммунальных отходов он отметил, что в 2021 году в городе построят еще 40 площадок, что позволит «разгрузить» действующие места по сбору ТКО.

По итогам приема депутат Госдумы отметил, что большинство жителей Соснового Бора пришли с предложениями по благоустройству общественных мест и территорий: пляж, дороги, остановки, а не только со своими личными проблемами. «Это говорит о том, что исполнительные органы власти и депутатский корпус города проводят хорошую системную работу, в том числе по улучшению работы жилищно-коммунального хозяйства», — сказал Сергей Яхнюк.

В целом, депутат отметил чистоту в городе Сосновый Бор и работу коммунальных служб, которые поддерживают его в таком состоянии.