Поздравление с днем города Сосновый Бор

19 апреля 2021

Уважаемые сосновоборцы!

От всей души поздравляю Вас с днем города! Города молодого, динамичного, обладающего неповторимым обликом. Сосновый Бор – это крупный производственный и научный центр Ленинградской области, город-атомщик, локомотив энергетического комплекса Ленинградской области и всего Северо-Запада.

Поколения высококлассных специалистов приезжали сюда, чтобы строить будущее. Вместе с атомным энерго-промышленным комплексом росли жилые кварталы, улицы, школы и больницы, спортивные комплексы и учреждения культуры. И сегодня Сосновый Бор вдохновляет своим размахом, сочетанием развитой промышленности и удивительной природы.

Сегодня в городе много делается для благоустройства дворов и общественных территорий, строятся детские и спортивные площадки, ремонтируются школы и детские сады, решаются вопросы ЖКХ, ведется ремонт дорог.

Главный потенциал, главное богатство и достояние Соснового Бора – это, конечно, его жители. Трудолюбивые, ответственные люди, любящие свой город и готовые приложить все свои силы и способности для его дальнейшего развития.

Дорогие сосновоборцы! От всей души благодарю вас за профессионализм, самоотдачу, упорство в достижении целей. Желаю вам и всему городу атомщиков благополучия, процветания, новых побед! Берегите себя и будьте здоровы!

Депутат Государственной Думы Сергей Яхнюк