Новолисинские школьники провели день в областном парламенте

29 апреля 2021

Воспитанники Новолисинской школы-интерната побывали в Законодательном собрании Ленинградской области по приглашению депутата Госдумы РФ, члена фракции «Единая Россия» Сергея Яхнюка.

Поездка была организована в честь праздника – Дня российского парламентаризма. Кадеты во главе с куратором Вячеславом Мальцевым и ученики 10-ого класса со своим классным руководителем Татьяной Шишловской стали гостями пленарного заседания областного парламента, посмотрели, как происходит процесс принятия областных законов, встретились с председателем Законодательного собрания Ленинградской области Сергеем Бебениным и депутатом Иваном Хабаровым. Для гостей из Новолисинской школы-интерната также организовали экскурсию по парламенту.

По итогам насыщенного дня Вячеслав Мальцев выразил благодарность Сергею Яхнюку за интересный и необычный подарок для детей, которые узнали много нового.

Напомним, Сергея Яхнюка и Новолисинскую школу-интернат связывает многолетняя дружба. Депутат неоднократно помогал учебному учреждению с улучшением материально-технической базы, по приглашению Сергея Яхнюка кадеты уже побывали в Государственной Думе РФ, Совете Федерации. В конце 2019 года Сергей Яхнюк устроил для ребят настоящий спортивный праздник, который посетил заслуженный мастер спорта России, старший тренер юношеской сборной по футболу Александр Кержаков.