Обращение Сергея Яхнюка к выпускникам

21 мая 2021

Уважаемые выпускники Ленинградской области, а также педагоги и родители!

Поздравляю вас с окончанием учебного года, который по традиции проходит в рамках праздника Последний звонок!

В этот день вчерашние школьники впервые ступают на взрослый путь, прощаются с детством и беззаботной жизнью. Школа – позади и очень важно забрать с собой из родного учебного учреждения верных друзей, нужные знания и воспоминания о школьной жизни. Конечно, Последний звонок — это всегда немного грустный праздник, но когда заканчивается одна глава жизни, сразу же начинается другая. И только от вас зависит, какой она будет.

Отдельная благодарность учителям, которые ежедневно вкладывали свои силы, мудрость, опыт и знания, делились с учениками правильными жизненными ориентирами, помогали в учебе, давали нужные советы. Не могу не поблагодарить родителей, которые оставались надежным тылом своим детям, будь-то первоклашкам или уже взрослым старшеклассникам.

Желаю всем выпускникам определиться с будущей профессией, успешно сдать экзамены, хорошо отдохнуть летом и в сентябре вернуться к учебе в университете или профессиональном училище. Пусть исполнятся ваши заветные мечты и планы. Терпения и стойкости, чтобы все задуманное удалось.

Депутат Государственной Думы         Сергей Яхнюк