Рабочая поездка депутата Госдумы Сергея Яхнюка в Ломоносовский район

6 августа 2021

Вместе с губернатором Ленобласти Александром Дрозденко он принял участие в открытии центра верховой езды, а также посетил Большеижорскую школу после реновации 

Первым пунктом программы стал о открытие семейного реабилитационного досугового центра «СеРДЦе». Это первый и единственный в Ленинградской области центр комплексной семейной реабилитации с ведущим методом «иппотерапия». Также для детей здесь регулярно проходят творческие вечера, работают музыкальная гостиная и арт-терапевтическая мастерская, проводятся праздники.

Для детей в центре работают кабинет ЛФК, неврологи, психотерапевты, логопеды, массажисты, дефектологи, психолог, а для родителей проводятся психологические тренинги и занятия релаксотерапией. Большинство реабилитационных программ центра будут проходить на бесплатной основе за счет средств президентского гранта и других социально-направленных региональных программ

«Низкий поклон людям, которые создают такие проекты, всем, кто вложил свои силы в то, чтобы открыть этот реабилитационный центр, это по-настоящему заслуживает уважения», — сказал Сергей Яхнюк. 

Большеижорская школа стала еще одним пунктом программы сегодня. В школе проведен капитальный ремонт: восстановлена канализация на 3 и 1 этаже, проведена перепланировка помещений, восстановлен кабинет технологии, актовый зал, устроен дополнительный кабинет начальных классов.

Было закуплено оборудование для пищеблока. Приобретена новая мебель, лабораторное оборудование для кабинетов химии и физики, лингафонный кабинет для кабинета иностранного языка, компьютерная техника и мультимедийный информационный комплекс. Закуплено оборудование для спортивного зала, кабинетов технологии, актового зала.

«Считаю, программа реновации школ региона — это одна из самых важных программ. Она позволяет добиться того, чтобы наши дети учились в комфортных и достойных условиях», — отметил Сергей Яхнюк.