Сергей Яхнюк: «Хочется, чтобы в большее количество посёлков и домовладений пришел газ»

21 августа 2021

20 августа депутат Государственной Думы Сергей Яхнюк принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 94-й годовщине образования Ленинградской области и Гатчинского района.

«Это праздник для всех жителей Гатчинского района, которые вложили в его нынешний облик свой труд и талант, сохранили и приумножили лучшие традиции», — подчеркнул Сергей Яхнюк.

Он отметил, что, несмотря на пандемию, в Гатчинском районе создаются новые рабочие места, ремонтируются дороги, ведется расселение граждан из ветхого жилья. Газификацией охвачено 48% населенных пунктов. «Хочется, конечно, чтобы в большее количество поселков и домовладений пришел газ. И решению этого вопроса должна поспособствовать программа социальной газификации регионов, инициированная «Единой Россией» — государство будет компенсировать затраты людей на прокладку газового оборудования».

До начала основного торжества в деревне Малое Верево Сергей Яхнюк вместе с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко посетил с рабочим визитом несколько важных площадок в городе Гатчине.

Среди них – Центр амбулаторной онкологической помощи в городской поликлинике, который открылся в марте 2021 года. Мощности центра рассчитаны на 495 тысяч прикрепленного населения и составляют порядка 100 посещений в смену.

Другая важная территория столицы Ленинградской области – «Технопарк Мариенбург», где за пять лет было построено более 12 производственно-складских и административных корпусов для производства изоляционных и упаковочных материалов из вспененного полиэтилена и полипропилена. 

В ходе встречи с активом Губернаторского трудового отряда почетные гости посмотрели, как молодые и активные ленинградцы занимаются благоустройством территории, приводят в порядок панно «Бессмертный полк» и другие мемориалы. Для молодых людей работа в трудовом отряде – это не только возможность заработать, но и найти новых друзей, принять участие в общественных и городских мероприятиях, посмотреть на вопрос чистоты городских улиц с другой стороны.

В рамках основных торжеств по случаю дня рождения Гатчинского района и Ленинградской области не обошлось и без подарков. Так, сертификат на получение единовременной денежной выплаты на приобретение жилого помещения на территории Ленинградской области был вручен семье Жанны и Алексея Курашовых, которые в марте текущего года стали родителями тройни: Ярослава, Богдана и Ульяны, в семье также подрастает старшая дочка Милана. Многодетной семье Окрущенко, проживающей в деревне Большие Колпаны, вручили ключи от автомобиля. В семье воспитываются семеро детей.