В Кингисеппе отметили двойной праздник: день флага и день города

23 августа 2021

22 августа депутат Государственной Думы Сергей Яхнюк принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню государственного флага России и Дню города Кингисеппа.

Торжества начались с открытия Доски почета Кингисеппского района. Власти города и района приняли решение обновить мемориал и дополнить его портретами граждан, внесших значительный вклад в развитие промышленности, строительства, сельскохозяйственного производства, транспорта, науки и техники, образования и здравоохранения, социального обеспечения, культуры и искусства, спорта, благоустройства, торговли, а также в другие области трудовой и общественной деятельности. Многие из них присутствовали на открытии Доски почета. 

Затем по центральной улице города прошло флаговое шествие. Главный символ страны несли руководители района, депутаты, почетные граждане города и молодые жители Кингисеппа.

Основной площадкой празднования стал городской парк «Романовка». Здесь со сцены жителей города поздравили главы Кингисеппского района Юрий Запалатский и Елена Антонова и депутат Госдумы Сергей Яхнюк.

«Этот праздник — повод подвести итоги за год, и выразить слова благодарности тем, кто внес свой вклад в развитие района и в его историю. Мы должны поблагодарить ветеранов, которые подарили мир следующим поколениям и всех, кто отдал свои силы на восстановление района», — сказал Сергей Яхнюк. Он отметил, что прошедший год для всех был сложным. Угроза распространения коронавирусной инфекции внесла значительные коррективы во все сферы жизни. 

«Кингисепп — один из самых динамично развивающихся районов Ленинградской области, здесь находятся крупнейшие предприятия, одно из них — «Еврохим» — сегодня отмечает значимый юбилей — 20 лет работы», — добавил депутат. Он поблагодарил кингисеппцев за труд на благо родного района и пожелал всем мира, добра, здоровья и благополучия.

Для жителей и гостей города работали спортивные и интерактивные площадки, где проводились ремесленные и художественные мастер-классы и выставки.