Рабочая поездка Сергея Яхнюка в Приозерский район

15 сентября 2021

Депутат Государственной Думы Сергей Яхнюк посетил ряд предприятий Приозерского района, встретился с работниками и ответил на их вопросы.

Первым пунктом программы стала Сосновская школа. Сергей Яхнюк вместе с коллегой по нижней палате парламента Светланой Журовой и депутатом Законодательного собрания Ленинградской области Светланой Потаповой осмотрел ход строительства пристройки для начальных классов. Объект планируется ввести до конца года. Здесь будет самое современное оборудование, спортзал для начальной школы и столовая. В планах руководства – создание Центра «Интеллект», в котором будут обучать по специальным программам приозерских школьников. Также ведётся строительство второго пришкольного стадиона и трёх баскетбольных площадок, готовятся игровые и прогулочные зоны для школьников.

На встрече с учительским сообществом говорили о газификации поселка Сосново, «гаражной амнистии», доплатах учителям.

В Раздолье посетили Аллею Победителей, которую открыли совсем недавно в честь 80-летия начала блокады Ленинграда в память о героях, которые защищали нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.

Не обошлось и без посещения предприятий агропромышленного комплекса. Встретились с коллективами племенных заводов «Раздолье» и «Петровский». Оба предприятия ведут свою историю с 40-х годов прошлого века. Не только сохранили поголовье и трудовой коллектив, но и успешно развиваются, осваивая и внедряя новые технологии. Племзавод «Петровский» – один из наиболее крупных и эффективных сельхозпроизводителей Ленинградской области.

В завершение поездки пообщались с коллективом ОАО «Лесплитинвест». Сегодня это один из крупнейших российских производителей плит МДФ и межкомнатных дверей, производственные мощности которого находятся в Приозерске.

«Работники предприятия попросили содействия в создании условий для безопасного плавания зимой в озёрах. Закаливание – вещь полезная, особенно при грамотном подходе, способствует сохранению здоровья и заряжает бодростью. Будем думать, как помочь с этим», — сказал депутат.

Также жители выразили обеспокоенность по поводу выделения участков на берегах Приозерских озёр и ограничения доступа к воде.

«Считаю, что в ситуации нужно разбираться, при необходимости с привлечением органов прокуратуры, если нарушения действительно имеют место быть. Взяли этот вопрос на личный контроль, как и другие наказы, касающиеся дорожного строительства, газификации, строительства очистных сооружений, больницы в Сосново, лыжной трассы и ФОКа», — отметил Сергей Яхнюк.