Сергей Яхнюк: «В каждом направлении развития Приозерского района есть положительные изменения»

27 сентября 2021

25 сентября в Приозерске отметили 727 –й День рождения города. 

Торжественное мероприятие «Тебе, наш город, посвящаем!» прошло на центральной площади. Несмотря на дождь, приозерцы взяли зонтики и пришли на праздник,  чтобы поздравить с Днем рождения любимый город.  

Среди почетных гостей праздника были депутат Государственной Думы Сергей Яхнюк,  глава районной администрации Александр Соклаков, глава муниципального образования Приозерский муниципальный район Владимир Мыльников, депутат Законодательного собрания Светлана Потапова и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в Приозерске Дмитрий Звездилин.

«От имени депутатов Государственной Думы искренне рад всех поздравить с днем рождения нашего города и нашего района, — сказал Сергей Яхнюк. — В этот день мы всегда подводим итоги, и, должен сказать, что прошедший год был непростым. Но мы смогли общими усилиями выдержать все испытания. Если в целом оценивать развитие района и города — в каждом направлении сегодня есть положительные изменения, и в образовании, и в социальной сфере, и в благоустройстве, и в ремонте дорог. Важный шаг вперед сделан в сфере газификации нашего района: в ближайшие 2-3 года будут построены магистральные и межпоселковые газопроводы, подводка домовладений к газораспределительным сетям должна происходить бесплатно».

Сергей Яхнюк с трибуны поблагодарил всех медиков, которые продолжают бороться с ковидом, и делают все возможное, чтобы преодолеть пандемию, чтобы можно было и дальше жить и работать стабильно. Депутат пожелал всем успехов и здоровья.

Грамотой Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи наградил ветерана госучреждений, работника культуры Приозерского района Галину Егорову. Грамотой комитета Госдумы по инфомационной политике, информационным технологиям и связи – главного редактора районной газеты «Красная звезда» Олега Тюрина и главного редактора еженедельника «Приозерские ведомости» Татьяну Чумерину.

Благодарственные письма Депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Сергей Яхнюк вручил председателю Совета ветеранов Приозерского полигона Владимиру Карманову, руководителю Приозерского отделения Центра Государственной инспекции по маломерным судам Геннадию Наседкину, заслуженному учителю РФ, ветерану педагогического труда Ирине Ильиной.

Благодарственным письмом депутата Государственной Думы РФ за вклад в социально-экономическое развитие Приозерского района, содействие укреплению общественного согласия на территории района была награждена заместитель главы районной администрации по внутренней политике Александра Полянская.