Сергей Яхнюк поздравил с праздником аграриев Приозерского района

12 ноября 2021

12 ноября работников агропромышленного комплекса Приозерского района поздравляли с профессиональным праздником. По давней традиции труженики сельского хозяйства подводят итоги своего труда и отмечают праздник после завершения уборочных работ.

Выступая перед тружениками села, депутат Госдумы Сергей Яхнюк отметил, что российский аграрный сектор сегодня – один из флагманов нашей экономики.

«В этом году, несмотря на засушливое лето и пандемию, АПК показывает высокие результаты. По данным на конец октября, собрано 119 млн тонн зерновых, 21 млн тонн масличных культур, это также больше, чем в прошлом году. Урожай тепличных овощей обновит рекордное значение и превысит 1,4 млн тонн. Не отстает и агропромышленный комплекс Приозерского района. Район остается лидером в Ленинградской области по надою на фуражную корову, сегодня рекорд достигает 8 068 кг. Успешно ведется работа в сфере мясного животноводства и рыбохозяйственного комплекса», — подчеркнул Сергей Яхнюк и поблагодарил тружеников села за честный труд, надёжность и преданность своему делу.

Он вручил почетные грамоты Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам руководителям и работниками предприятия агропромышленного комплекса Приозерского района.