Соболезнования по случаю кончины Романа Наумовича Авербуха

20 декабря 2021

Выражаю искренние соболезнования в связи с кончиной почётного гражданина Гатчины, профессора, первого проректора Государственного института экономики, финансов, права и технологий Романа Наумовича Авербуха.

Он был талантливым ученым и педагогом, трудолюбивым человеком. Под руководством и при непосредственном участии Романа Наумовича создан Государственный институт экономики, финансов, права и технологий. Его целью было добиться того, чтобы вуз стал престижным учебным заведением Ленинградской области, для реализации этой цели он не жалел ни времени ни сил. И вот уже больше двух десятилетий ГИЭПФТ готовит управленческие, финансовые и юридические кадры, вносит вклад в развитие науки.

Неутомимая энергия и личное обаяние снискали Роману Наумовичу заслуженное уважение среди коллег, многочисленных учеников и студентов. Научные исследования Романа Наумовича Авербуха получили заслуженную оценку на российском уровне – он был избран академиком Российской академии естественных наук. Его вклад в развитие страны отмечен государственной наградой – медалью к ордену «За заслуги перед Отечеством».

Жизненный путь Романа Наумовича всегда был наполнен созидательным трудом и стремлением принести пользу своему родному краю. Он пользовался уважением земляков, жители города Гатчины четырежды доверяли ему защищать свои интересы в городском Совете народных депутатов.

Выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким, коллегам и всем, кто знал и ценил Романа Наумовича. Светлая память!

Депутат Государственной Думы                           Сергей Яхнюк