В поселке Беседа прошел фестиваль цветов

16 июля 2022

Праздник состоялся при поддержке депутата Государственной Думы Сергея Яхнюка

16 июля прошел долгожданный Праздник полевых цветов в поселке Беседа. Погода поддержала праздник, а как иначе, ведь он перешагнул не только границы Беседы, но и Волосовского района и собрал  жителей со всей округи – из Волосовского и Кингисеппского районов, Соснового Бора и Санкт-Петербурга.
В этом году темой праздника стала ностальгия – «Назад в СССР 60-80-х». Праздник начался с красочного шествия участников под горн и барабанную дробь от Парка пожарных до усадебного парка, где и прошло основное действие.

Право открыть мероприятие было предоставлено  председателю постоянной комиссии по образованию, науке, культуре, туризму, спорту и делам молодёжи Законодательного собрания Ленинградской области Марине Левченко и  Президенту Ассоциации фермеров Ленинградской области Михаилу Шконде.

Михаил Шконда, в свою очередь, зачитал приветствие от депутата Государственной Думы Сергея Яхнюка.«Мероприятие привлекает внимание к богатой культуре русского народа, к его традициям и истории в разные периоды времени. Отдельные слова благодарности я хотел бы выразить организаторам Праздника полевых цветов, и всем неравнодушным людям, которые помогают в его проведении за то, что не считаясь с личным временем и отдыхом создаете этот праздник. Искренне желаю всем гостям праздника хорошо провести время и получить незабываемые впечатления!», — написал Сергей Яхнюк.

В программе праздника были конкурс цветочных композиций «Символ СССР», конкурс женских сапожек, конкурс мужских галстуков и специальный конкурс «Образ культовых героев из советских кинофильмов».

Разнообразная концертная программа артистов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области продолжалась весь праздник. Звучали всеми любимые советские песни. Многие вспомнили молодость и танцевали под мелодии, звучавшие на танцплощадках 60-70-х годов.
Многочисленные торговые палатки представляли изделия ремесленников и фермерские продукты.

Выставка ретро автомобилей, фотовыставка и различные фотозоны  разместились в усадебном парке и радовали гостей. И, конечно, много цветов.

В усадебном парке было многолюдно. То тут, то там мелькали  пионерские галстуки, пилотки и цветные платья 60-80 – гости пришли в образе.Сергей Яхнюк уже не первый раз поддерживает фестиваль, который проходит в Волосовском райне седьмой год. Этот фестиваль помогает по-другому посмотреть на возможности района, раскрыть пространство старинных усадеб, привести их в порядок и благоустроить. Душа праздника и главный организатор – Татьяна Поддубная – каждый год собирает артистов, художников, волонтеров и создает новый праздник.