С днем Ленинградской области!

1 августа 2022

Уважаемые жители Ленинградской области! Дорогие земляки! Поздравляю вас с Днем образования нашего региона! В этом году наша область отмечает 95-й день рождения. В эту юбилейную дату мы вспоминаем значимые исторические события из истории нашего региона, имена прославивших ленинградскую землю знаменитых земляков, анализируем настоящее, планируем будущее. Этот год для Ленинградской области, несмотря на все вызовы, стал годом экономических успехов и социальных достижений, продолжением реализации национальных и региональных проектов, запуском крупных инвестиционных проектов.

Мы укрепили свои позиции в лидерах Российской Федерации по объемам промышленного производства, инвестициям, обороту розничной торговли. Огромный шаг вперед сделали в строительстве жилья — здесь Ленинградская область является неоспоримым лидером. По программе Формирования комфортной городской среды благоустроили 77 общественных территорий в 74 муниципальных образованиях. Каждый реализованный проект по-своему уникален и создан с учетом пожеланий жителей. Область по-прежнему занимает лидирующие позиции в сельском хозяйстве по производству яиц, по поголовью птицы, по молочной продуктивности коров  и выращиванию форели.

Мы гордимся успехами родной области и движемся вперед, активно работаем на перспективу, понимая, что стоим перед новыми испытаниями. Все достижения состоялись только благодаря жителям Ленинградской области — тем, кто вложил в наш регион душу и связал с ним жизнь. И сегодняшний праздник — это праздник всех неравнодушных и инициативных людей, которые и являются Командой 47.

Важно, чтобы каждый человек мог свободно раскрывать свой жизненный и творческий потенциал, напрямую участвовать в определении собственной судьбы и развитии региона. И результат возможен только, когда мы вместе. Вместе создаем, радуемся успехам и гордимся достижениями. Дорогие земляки! Пусть у нас будет больше поводов для гордости! Счастья вам, здоровья, отличного настроения!

С праздником! 

Депутат Государственной Думы                  Сергей Яхнюк