Сергей Яхнюк принял участие в рыбопромышленном форуме

22 сентября 2022

С 21 по 23 сентября в Санкт-Петербурге состоялся Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий. Мероприятие прошло в пятый раз и стало самым масштабным за свою историю. Форум и Выставку посетило более 12 469 специалистов из 70 стран мира и 82 регионов России.

В мероприятии принял участие депутат Государственной Думы Сергей Яхнюк. Главное событие деловой программы – пленарная сессия – было посвящено концепции «Умного рыболовства». Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков зачитал приветственное слово участникам от Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко и обозначил центральную тему Форума как осмысленный многосторонний подход к комплексному развитию рыбохозяйственного комплекса с учетом экономических, социальных, экологических и научных аспектов.

По расчетам Минсельхоза, в течение 5 лет в Российской Федерации будет введено 9 новых заводов по производству специализированных рыбных кормов общей мощностью более 220 тыс. тонн в год. А к 2030 году планируется полностью закрыть потребности рыбоводов отечественными кормами.