С днем работника АПК!

9 октября 2022

Уважаемые работники агропромышленного комплекса Ленинградской области, труженики села! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Этот праздник объединяет всех, кто работает на крупных предприятиях и фермах, кто, от зари до зари, занимается разведением и выращиванием скота, растениеводством, а также ученых-аграриев и работников перерабатывающей промышленности. На селе немало предприимчивых и инициативных людей, важно создать условия для их работы и жизни, чтобы они не уезжали с родной земли.

Сегодня не только поддержка производителей и переработчиков находится в центре внимания государства, но и развитие сельских территорий. А это значит, что село будет развиваться и прирастать. Агропромышленный комплекс — это важнейшая составная часть нашей экономики, здесь производится жизненно важная для общества продукция, и сосредоточен огромный экономический потенциал. Развитие сельского хозяйства определяет и уровень продовольственной безопасности государства и обстановку в обществе. Несмотря на все сложности, государство активно инвестирует в сельское хозяйство, для решения существующих проблем предпринимаются меры в том числе и на законодательном уровне. Все это дает толчок к новому этапу развития всего агропромышленного комплекса. Мы и впредь будем прилагать все усилия, чтобы село развивалось.

Желаю всем, посвятившим свою жизнь родной земле, успешной работы и радости от плодов своего труда. Пусть ваши усилия всегда увенчиваются впечатляющими результатами, пусть урожай превышает ваши самые смелые ожидания. Здоровья, счастья и благополучия вашим семьям! Спасибо вам за нелегкий, нужный всем нам труд! 

Депутат Государственной Думы      Сергей Яхнюк