3 декабря — Международный день инвалидов

3 декабря 2022

Уважаемые жители Ленинградской области!

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Это особая дата, которая напоминает всему нашему обществу о людях, которые противостоят физическим недугам, о тех, кто нуждается в особом внимании со стороны общества.

Многие люди с ограниченными возможностями занимают активную жизненную позицию, стремятся преодолеть выпавшие на них трудности и жить обычной жизнью: учиться, работать, заниматься спортом и творчеством.

Ежегодно государство принимает новые меры поддержки для таких граждан и старается сделать среду для инвалидов более комфортной. Это изменения в законодательстве, касающиеся увеличения пособий лицам, ухаживающим за детьми с инвалидностью, социальных выплат  детям-инвалидам, поддержки в трудоустройстве.

Мы строим социальные объекты и формируем общественные пространства так, чтобы они были удобны для всех. Все эти меры призваны дать конкретный результат для наших сограждан с инвалидностью, предоставляя им возможность получить образование, найти работу, жить полноценной жизнью. Но самое важное, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья встречали внимательное и заботливое отношение со стороны окружающих.

Желаю вам мира и тепла, счастья и любви, душевного спокойствия и благополучия, веры в будущее, внимания и доброты близких и родных!

 Депутат Государственной Думы      Сергей Яхнюк