Сергей Яхнюк наградил граждан, особо отличившихся и внесших свой вклад в помощь Донбассу

29 декабря 2022

На заседании Президиума Ленинградского областного регионального отделения «Единой России» подвели итоги года и отметили тех, кто активно помогал Донбассу в рамках реализации партийного проекта «ЕР47.ДОНБАСС.ВОЗРОЖДЕНИЕ» в 2022 году. 

В мае 2022 года регион взял шефство над донбасским городом Енакиево. Первые машины с гуманитарной помощью на Донбасс от ленинградцев отправило региональное отделение партии. «Единая Россия» объединила всех жителей области в оказании помощи.

Пригодился опыт работы движения #МыВместе, который был наработан в ковидные годы, активно влилось общественное движение Команда 47. Был организован летний отдых детей из Енакиево, сборы в школу, ремонт жилья, дорог, вопроводов в Енакиево, подготовка новогодних праздников и подарков.

«Сейчас мы все вместе помогаем мобилизованным и их семьям. У нас большая социальная программа поддержки, но, самое главное, это душевное, личное участие всех жителей области в помощи ближним. Спасибо всем за уходящий год, отработали как одна большая, дружная команда», — поблагодарил участников встречи губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Порядка 70 активистов регионального отделения «Единой России» получили благодарности за работу по партийному проекту «ЕР47.Донбасс.Возрождение» от Председателя Партии Дмитрия Медведева, Секретаря Генерального совета Партии Андрея Турчака, Секретаря регионального отделения Александра Дрозденко.Сергей Яхнюк вручил благодарственные письма депутата Государственной Думы за большой личный вклад в организацию помощи участникам специальной военной операции, их семьям и близким, гуманитарной помощи жителям Донбасса  исполнительному секретарю Сланцевского местного отделения «Единой России» Ларисе Комаровой, ведущему специалисту Сланцевского местного отделения Светлане Ивановой, члену Сосновоборского Местного политического совета Алексею Терёшкину и ведущему специалисту Сосновоборского местного отделения «Единой России» Ольге Поденщиковой.

«Ребятам, отстаивающим интересы нашей страны, и их семьям – нужна поддержка, как моральная, так и бытовая, юридическая, гуманитарная.  Гуманитарной помощью занимается бизнес, а решать бытовые проблемы военнослужащим и их семьям помогают добровольцы. В Ленинградской области много людей, которые помогают семьям, в которых отцы, сыновья, мужья отправились на фронт. Но еще есть над чем работать – у нас еще большой потенциал и запас прочности», — сказал Сергей Яхнюк. Он поблагодарил всех волонтеров и поздравил с наступающим новым годом.

С 25 февраля 2022 года при содействии регионального отделения Партии в подшефные территории Ленинградской области на Донбассе отправлено более 370 тысяч кг груза. Это продукты питания, одежда, медикаменты, предметы первой необходимости и так далее. Сбор организован во всех районах области через местные отделения партии.