Депутат Госдумы Сергей Яхнюк провел личный приём граждан в Волосовском районе Ленинградской области

10 марта 2023

К парламентарию обратились жители района с вопросами социальной поддержки, образования и жилищно-коммунального хозяйства. 

Так, жительница деревни Рабитицы попросила оказать помощь и решить вопрос с доплатой для её внучки. Девочка получает пенсию по потере кормильца, мама умерла, когда ей было 10 лет, сейчас учится в колледже, а доплата по прожиточному минимуму приходит на счет отца. При этом с отцом они не общаются – он живет за границей. Сергей Яхнюк направит депутатский запрос по этому поводу в Социальный фонд России. В это же учреждение будет направлено обращение по ситуации жительницы города Волосово, которая пожаловалась на сложности с оформлением ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка. 

Житель деревни Черная пришел с предложением провести выставку, посвященную культуре и науке в агропромышленном секторе, для студентов Бегуницкого сельскохозяйственного техникума. Ему будет оказана поддержка в организации мероприятия. 

Из поселка Сумино  приехал активный гражданин, которые рассказал о том, что неоднократно обращался в администрацию и к депутатам Законодательного собрания по вопросу строительства жилья для врачей Волосовской ЦРБ. Эта проблема стоит остро, депутат пообещал взять её на контроль. 

Также на прием пришел индивидуальный предприниматель из деревни Рабитицы, жительница города Волосово,  у которой нет средств, чтобы поставить на кадастровый учет участок, выделенный администрацией района, прозвучала жалоба на отказ в проведении газа в дом, ссылаясь на областной закон. Всем им будет оказана помощь в решении наболевших вопросов. «Каждый вопрос, поднятый на приеме граждан – это информация к размышлению о системных проблемах или возможность адресно решить вопрос того, кто пришел с заявлением. Во всяком случае, сделать для этого всё возможное», — отметил депутат Госдумы Сергей Яхнюк.