Сергей Яхнюк поздравил жителей Ломоносовского района и ветеранов с Днем Победы

9 мая 2023

9 мая депутат Государственной Думы Сергей Яхнюк принял участие в торжественном мероприятии «Марш Победы», посвященном 78–ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.Оно состоялось у мемориала «Гостилицкий» в Ломоносовском районе.

В Ломоносовском районе главный праздник страны встретили в деревне Гостилицы. Празднование 78-й годовщины Победы началось с концерта «на колесах» от молодых солистов района «Песни войны! Песни победы!».

Затем состоялся торжественный митинг на территории мемориала «Гостилицкий». Ветеранов, военнослужащих и жителей Ломоносовского района поприветствовал депутат Государственной Думы Сергей Яхнюк. 
«Позвольте мне от имени депутатов Государственной Думы Российской Федерации искренне всех поздравить с замечательным праздником, главным праздником нашей страны — с Днем Победы! 
Отмечая этот праздник, мы скорбим о тех, кто погиб, защищая нашу Родину, скорбим о тех, кто не дожил до этого светлого дня. Но и с гордостью говорим о тех, кто выстоял, кто воссоздал страну из руин», — сказал депутат. 
Он добавил, что «сегодня перед нашей страной опять стоит задача отстоять свои интересы, доказать право быть, жить, мечтать и развиваться так, как это необходимо нам».

После официальной части состоялся «Марш Победы». По легендарной гостилицкой земле торжественным маршем прошли войска Северо-Западного военного округа, курсанты университета МВД и института РОСГВАРДИИ, сотрудники МЧС и участники Добровольного российского детско-юношеского движения «ЮНАРМИЯ». Участники мероприятия возложили цветы на Гостилицком мемориале. В братской могиле на Гостилицком мемориале похоронены 3185 советских воинов, четверо из которых — Герои  Советского Союза. Каждый получил это звание посмертно, проявив мужество и смелость, пожертвовав собой ради общей Победы.