Сергей Яхнюк поздравляет с Днем Победы

8 мая 2019

Уважаемые жители Ленинградской области!

Поздравляю вас с Днем Победы!

Этот праздник не просто объединяет нас. Он заставляет нас равняться на наших дедов и отцов, которые победили в самой страшной мировой войне.

Вряд ли найдутся слова, способные в полной мере описать то, что пережили военные поколения.

Огромный вклад в разгром фашистских захватчиков внесла Ленинградская область. На ее долю выпали немыслимые испытания — бомбежки, артобстрелы, голод, холод, изнурительный труд. Жители области вместе с ленинградцами строили оборонительный Лужский рубеж, сдерживали врага на Невском пятачке и Ораниенбаумском плацдарме, шли в смертельный бой под Тихвином, Волховом, Любанью.

Наши земляки охраняли Дорогу жизни, трудились на лесозаготовках, работали в госпиталях, вели партизанские караваны с хлебом в осажденный Ленинград.

Ленинградская область как никакая другая долго была фронтовой полосой.

В этот праздничный день хочется выразить благодарность ветеранам: фронтовикам, труженикам тыла – всем, кто на своих плечах вынес тяготы военного времени. Дай Бог вам здоровья на долгие годы! Пусть близкие и дорогие вам люди будут всегда рядом, пусть согревают они вас теплом и заботой.

В этот праздничный день желаю всем жителям Ленинградской области крепкого здоровья, мира, успехов и благополучия. С великим праздником вас – с Днем Победы!

Депутат Государственной Думы         Сергей Яхнюк