Сергей Яхнюк провел прием граждан

6 июня 2019

Жители Ленинградской области обратились к депутату Госдумы за решением земельных вопросов и проблем жилищно-коммунального хозяйства.

Депутат Государственной Думы РФ, член Комитета по аграрным вопросам Сергей Яхнюк в четверг, 6 июня, провел прием граждан в администрации Ломоносовского района Ленинградской области.
Жители деревни Низино рассказали, что в течение нескольких лет пытаются добиться оформления права собственности или долгосрочной аренды на участки в садоводстве, которые они обрабатывают уже почти тридцать лет. Также они попросили разобраться с начислением платы за тепло и тарифам за вывоз мусора.
Несколько обращений касались проблем с передачей земельных участков в муниципальную собственность и ведения хозяйственной деятельности в защитной зоне.
Так, в Низинском сельском поселении земельные участки граждан попали в охранную зону объекта культурного наследия «Водопроводная система Петергофа». В Большеижорском городском поселении больше половины земель под муниципальными объектами принадлежат Министерству обороны РФ, а одна из компаний в деревне Низино не может развивать производственную базу из-за того, что территория предприятия попала в охранную зону парка.

В поле зрения депутата будет находиться и заявление жителей улицы Центральная деревни Низино по вопросу капитального ремонта кровли дома. Жильцы дома уже подготовили совместно с администрацией поселения проектно-сметную документацию и выбрали компанию-подрядчика.