Сергей Яхнюк поздравил приозерцев с Днем города и района

14 сентября 2019

14 сентября в Приозерске отметили день рождения города и района. 

На центральной площади города Приозерска развернулась ярмарка сельскохозяйственной продукции, предприятий перерабатывающей промышленности и выставка военной техники.

В праздничных мероприятиях приняли участие депутат Государственной Думы Сергей Яхнюк, главы района Александр Соклаков и Владимир Мыльников, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Светлана Потапова и Сергей Иванов, а также настоятель Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря архимандрит Александр, начальник Главного управления МЧС России по Ленинградской области, генерал-майор внутренней службы Евгений Дейнека, начальник архивного управления Ленинградской области Андрей Савченко.

«Сегодня мы отмечаем не только 725-летие города Приозерска, но и 75-ю годовщину  освобождения Приозерского района от немецко-фашистских захватчиков. Мы преклоняемся перед теми, кто отстоял нашу землю, кто восстанавливал город и район, — сказал Сергей Яхнюк. — Этот год Приозерский район отработал стабильно в экономике и социальной сфере. Надо отдать должное и сельскому хозяйству, которое каждый год делает шаг к новым достижениям». Депутат добавил, что государство приняло программу по развитию сельских территорий до 2025 года, направленную на повышение качества жизни на селе, и задача муниципальных и районных властей — принять в ней активное участие.

Он отметил, что в Приозерском районе строятся дороги, развивается остров Коневец как духовный центр притяжения православных людей, продолжает активно расти комплекс «Игора», в планах — проведение в Приозерском районе соревнований Формулы 1.   

«Но за всеми этими успехами стоят люди, которые искренне любят Приозерский район и дорожат своей родиной», — подчеркнул Сергей Яхнюк и поблагодарил всех приозерцев за труд и ежедневный вклад в развитие территории.

Депутат вручил Почетную грамоту Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи педагогу дополнительного образования Отрадненской средней школы, тренеру спортивного клуба «Тригорец» Владимиру Глущенко. И Благодарность Комитета Государственной Думы по обороне за большой личный вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи председателю общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Приозерского района Нине Бариновой.

Праздник продолжился концертом популярных исполнителей. Вечером на сцену вышли российские звезды – Марк Тишман и Юлия Чечерина, а завершился концерт красочным фейерверком.

 

Фото Татьяны Вайник