Поздравление Сергея Яхнюка с Всемирным днем туризма

27 сентября 2019

Уважаемые жители Ленинградской области!

Поздравляю вас с Всемирным днем туризма!

 

В этот праздничный день хочу пожелать каждому из вас чаще становиться путешественником, находить новые эмоции и места для туризма не только вдали от себя, но и рядом, в родной Ленинградской области. Туристический кластер региона настолько огромен, что наши жители имеют возможность устраивать себе каникулы хоть каждые выходные, выбираясь в тот или иной музей, усадьбу или заповедник. Здесь  сосредоточено более пяти тысяч памятников истории и культуры, первые из которых появились еще в XVI веке.

Уже сегодня туристы имеют возможность выбрать различные направления для путешествий в зависимости от их возраста, цели и особенности поездки. Большая работа проводится для создания благоприятных условий для людей с ограниченными возможностями здоровья, которые также должны иметь доступ ко всем культурным объектам нашего региона.

Также хочу поздравить всех сотрудников туристической отрасли, особенно тех, кто занимается внутренним туризмом. Именно благодаря вам путешественники имеют возможность познакомиться с разносторонней Ленинградской областью, и во многом от вас зависит, каким будет это знакомство. Желаю всем специалистам, занятым в сфере туризма, успешной реализации планов, надежных партнеров и благодарных туристов!

А всем туристам – новых увлекательных маршрутов и незабываемых впечатлений!

 

С уважением,

Депутат Государственной Думы                                Сергей Яхнюк