Сергей Яхнюк повел прием граждан в приемной Государственной Думы

9 декабря 2019

Депутат Госдумы РФ, член Комитета по аграрным вопросам Сергей Яхнюк провел личный прием граждан в Государственной Думе.

На прием к Сергею Яхнюку пришли 13 человек – жителей Москвы, Московской и Томской областей, а также других регионов России. Вопросы, с которыми они обратились к депутату, — разноплановые.

Так, житель Московской области попросил помочь разобраться с пенсионным обеспечением членов экипажа воздушного судна гражданской авиации, в частности – бортоператоров. По его словам, сегодня в системе наблюдается правовая неразбериха в области социального обеспечения этой категории граждан, они буквально выпали из правового поля. Несмотря на то, что бортоператоры всегда приравнивались к летному составу гражданской авиации, они лишены права на досрочное назначение трудовой пенсии.

Жители Москвы обращались с вопросами жилищных прав, страховых выплат, нарушения прав собственности на землю, исполнения судебного решения, получения льгот, положенных по законодательству, а также ипотечного кредитования.  Вопросы у людей, пришедших на прием, разноплановые и сложные. Все обращения взяты в работу, все документы по ним будут изучены и сформированы соответствующие запросы. Депутат будет держать на контроле их решение.

Напомним, любой гражданин может направить обращение к депутату Государственной Думы в электронном виде или записаться на личный прием по тематике своего вопроса.