С Новым годом!

31 декабря 2019

Дорогие земляки!

Поздравляю Вас с наступающим Новым годом и Рождеством! Новый год – это праздник, который мы отмечаем всей страной, это всегда надежда на новое развитие, исполнение желаний, воплощение планов.

Позади насыщенный год, решено немало насущных задач в экономике, образовании и культуре, здравоохранении. Важно, чтобы все это позволяло шаг за шагом добиваться повышения благосостояния и качества жизни в Ленинградской области, чтобы все жители уже в наступающем году почувствовали перемены к лучшему.

В 2019 году дан старт новым национальным проектам, обращенным в будущее. Их цель – создание комфортной среды для жизни, экономический рост и сохранение человеческого капитала.
Особое внимание сегодня, по-прежнему, уделяется развитию села. Запущена программа «Земский учитель», в которой со следующего года в целом по России смогут принять участие более четырех тысяч учителей – они переедут на работу в села и малые города. На село привлекут квалифицированных преподавателей, учителей-предметников, продолжается строительство ФАПов. Все эти меры должны обеспечить решение тех вопросов, с которыми чаще всего обращаются граждане к представителям власти. Но многое зависит и от нас самих, от того, как мы работаем, общаемся с соседями и друзьями, участвуем в жизни города и поселка.

Желаю, чтобы вы занимались тем, что приносит удовольствие, желаю достигать новых вершин.

А еще хочу пожелать побольше радостных моментов, приятных воспоминаний, встреч с друзьями и теплых вечеров в кругу близких!

Депутат Государственной Думы Сергей Яхнюк