Сергей Яхнюк поздравил приозерцев с днем города и района

20 сентября 2020

Депутат Государственной Думы от Ленинградской области, член фракции «Единая Россия» Сергей Яхнюк стал почетным гостем на торжестве «Мой Приозерск – город будущего», посвященном дню города Приозерска и Приозерского района.

Мероприятие, состоявшееся в субботу, 19 сентября, началось с выставки военной техники, ярмарки товаров и сельскохозяйственной продукции местных фермеров, для самых маленьких гостей приготовили различные аттракционы.

Отличным и долгожданным подарком для приозерцев в День города и Приозерского района стал новый современный футбольный стадион «Юность», где прошел товарищеский матч по футболу между командами Правительства Ленинградской области и Приозерского района.

Сергей Яхнюк принял участие в открытии матча, забив первый гол в ворота. Также он поздравил жителей с 726-летним днем рождения родного города и района на главной сцене праздника.

Депутат Госдумы РФ отметил, что прошедший для Приозерского района год был насыщен политическими, экономическими и другими событиями. Одной из главных дат стало празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Сергей Яхнюк выразил уверенность, что в следующем году в Приозерском районе обязательно состоится шествие Бессмертного полка, которое было отменено из-за пандемии. Он также поблагодарил всех, кто принял участие в голосовании за внесение поправок в Конституцию РФ.

«Многое изменилось с момента принятия предыдущей версии главного официального документа России. Нам необходимо было внести соответствующие поправки, чтобы страна развивалась дальше и новые социальные гарантии были закреплены в Конституции Российской Федерации», — сказал Сергей Яхнюк.

Депутат Госдумы особо подчеркнул, что за всеми достижениями Приозерского района стоят люди, которые работают в промышленной и медицинской сферах, сельском хозяйстве, на педагогическом поприще. Сергей Яхнюк поблагодарил ветеранов, которые своим примером демонстрируют верные моральные принципы, заряжают своей доброй энергетикой и помогают верить в лучшее, а также молодежь, которая остается в Приозерском районе и работает на благо родной земли.

«Особые слова благодарности адресую медикам, которые смогли с достоинством пройти испытания, вызванные новой коронавирусной инфекцией, и продолжают стоять на охране здоровья жителей Приозерского района», — сказал Сергей Яхнюк и пожелал всем жителям района здоровья и успехов.

Сергей Яхнюк вручил заслуженные награды жителям Приозерского района. За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие агропромышленного комплекса Почетными грамотами Комитета Государственной Думы РФ по аграрным вопросам Сергей Яхнюк наградил начальника комплекса цеха животноводства АО «Племенной завод «Раздолье» Евгения Колпакова, директора АО «Судаково» Алексея Николаева, директора АО «Племенной завод «Первомайский» Алексея Павлова, начальника цеха растениеводства АО «Племенной завод «Петровский» Валентину Чахлову. Благодарность Комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке получила директор Мичуринского многопрофильного техникума Валентина Кирильчук.

Жителей Приозерска также поздравили вице-губернатор Ленинградской области Игорь Петров, глава Приозерского района Владимир Мыльников, глава администрации Приозерского района Александр Соклаков и епископ Выборгский и Приозерский Игнатий.

Концертную программу праздника составили выступления группы «Братья Гримм» и популярного певца Кая Метова. Завершилось торжество файер-шоу и фейерверком.

Фото Татьяны Вайник