Ушёл из жизни глава администрации Выборгского района Ильдар Гилязов

12 июня 2021

В субботу, 12 июня, на 57-м году жизни скончался глава администрации Выборгского района Ильдар Фагимович Гилязов. 

Ильдар Фагимович Гилязов был профессионалом высокого уровня, ответственным, честным и принципиальным руководителем. Чуткий, умный, мудрый и скромный человек, он пользовался заслуженным уважением коллег.

Ильдар Фагимович Гилязов родился родился 14 июня 1964 года в пос. Акбулак Оренбургской области. Там же он начал свою трудовую деятельность — фотографом в районном бытовом управлении в пос. Акбулак. С 1988 по 1994 год он служил в органах внутренних дел ГУВД Санкт-Петербурга. Начиная с 2000-х годов он работал в муниципальной власти Выборгского района Ленинградской области, возглавлял администрацию Первомайского сельского поселения, работал заместителем главы окружной администрации пос. Ленинский, был управляющим делами администрации муниципального образования «Выборгский район».

В марте 2007 года И.Ф. Гилязов был избран депутатом Законодательного собрания Ленинградской области, жители трижды доверяли ему отстаивать свои интересы и избирали депутатом областного парламента 4,5 и 6 созывов. С октября 2020 года он приступил  к обязанностям главы администрации Выборгского района Ленинградской области. С ноября 2020 года стал главой администрации Выборгского района.

Ильдар Фагимович Гилязов был замечательным, интеллигентным, отзывчивым человеком, он искренне сопереживал людям и многое делал для того, чтобы жизнь в Выборгском районе менялась к лучшему. Сложно поверить, что его не стало. Соболезную близким и родным. Для всех, кто знал Ильдара Фагимовича, его смерть является невосполнимой утратой.

Депутат Государственной Думы           С.В. Яхнюк