«Песочница» вновь собрала любителей пляжного спорта

16 августа 2021

Депутат Государственной Думы Сергей Яхнюк стал участником V открытого муниципального фестиваля по пляжным видам спорта «Песочница».

На мероприятие, которое состоялось в деревне Кривко Сосновского сельского поселения, собрались команды по пляжному волейболу и пляжному футболу из Санкт-Петербурга, Приозерска, Петровского, Сосново, Орехово и других населенных пунктов.

Сергея Яхнюк поздравил участников фестиваля, болельщиков и зрителей с Днем физкультурника, пожелал всем крепкого здоровья, постоянно интереса к спортивным играм и соревнованиям и, конечно же, новых побед и достижений.

 «У нас вместе с вами еще много работы: строительство спортивных объектов, большого количества спортивных сооружений, популяризация физкультуры и спорта, подготовка новых чемпионов. Всё это нужно для того, чтобы Приозерский район и Ленинградская область всегда были территорией здоровья и спортивных побед», — добавил он.

Напомним, «Песочница» – это открытый муниципальный фестиваль по пляжным видам спорта, идейным вдохновителем которого является житель поселка Сосново Андрей Мясников.

Все соревнования проходят при поддержке неравнодушных спонсоров и ежегодно собирают большое количество участников. В этом году помощь в проведении фестиваля оказали в том числе Дмитрий Карпов, который предоставил спортивный инвентарь, сотрудники ФОК «Сосновский», которые выделили судейские вышки, Дмитрий Затеев – постоянный спонсор турнира, администрация Сосновского сельского поселения, которая выделила наградную атрибутику, и многие другие.