Сергей Яхнюк поделился жизненным опытом со студентами

14 сентября 2021

В ходе рабочей поездки в город Сосновый Бор депутат Государственной Думы Сергей Яхнюк принял участие в церемонии открытия молодёжного форума «Активная среда Ленинградской области».

Мероприятие прошло в Сосновоборском политехническом колледже и собрало на одной площадке амбициозных, активных и энергичных представителей учебного учреждения.

Сергей Яхнюк рассказал о своем жизненном пути, работе в совхозах «Первомайский» и «Красноозерный», администрации Приозерского района, правительстве Ленинградской области и Госдуме РФ.

«На каждом этапе проявлял упорство, полученные знания и опыт, чтобы достигнуть определенных результатов. Учитывая аграрное направление деятельности, больше всего переживал и прикладывал усилия для развития сельского хозяйства сначала на отдельном предприятии, затем в Ленинградской области, сегодня – на территории всей страны. Рад тому, что агропромышленный комплекс Ленинградской области активно развивается. Во многом этому способствует государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий», благодаря которой мы приводим в порядок Дома культуры, ФАПы, строим дороги и новые жилые дома», — рассказал депутат.

Сергей Яхнюк пожелал ребятам успешной работы на молодежном форуме «Активная среда Ленинградской области».

«Вы – будущее Ленинградской области. Только ваша настойчивость, ответственность и желание получать новые знания могут быть залогом успеха в жизни», — сказал он.

Напомним, на протяжении сентября в 11 районах Ленинградской области проходит муниципальный молодежный форум «Активная среда Ленинградской области», в рамках которого студентов знакомят со всеми ресурсами и возможностями молодежной политики региона и всей страны в целом. Специалисты проводят с молодежью встречи на темы: «Гордость России!», «Россия – страна возможностей», «Ленинградская область в лицах», «Поддержка инициатив: гранты, конкурсы», участниками форума становятся политические деятели Ленинградской области.