Сергей Яхнюк в ходе рабочей поездки в Сосновый Бор встретился с главой города

8 февраля 2022

8 февраля состоялось рабочее совещание депутата Госдумы Сергея Яхнюка с главой Сосновоборского городского округа Михаилом Воронковым.

В рамках встречи обсуждались задачи по реализации комплексного плана социально-экономического развития города. «Сосновый Бор – город уникальный, управление им имеет свои особенности и сложности. Кроме того, в 2023 году стартует реформа местного самоуправления, которая подразумевает комплекс масштабных мероприятий, направленных на модернизацию самой близкой к жителям власти. Нельзя сбрасывать со счетов и пандемию, борьба с которой входит в число первостепенных задач в каждом муниципалитете», — отметил Сергей Яхнюк.

Михаил Воронков, в свою очередь, рассказал о позитивных изменениях в социальной и жилищных сферах, а также о плане мероприятий по развитию города.Депутат Государственной Думы отметил, что приехал в Сосновый Бор в свою региональную неделю, чтобы пообщаться с руководством города, депутатским корпусом и осмотреть строящийся социальный объект – детский сад на 240 мест на улице Липовый проезд. «Потому что понимаю, что от качества нашего взаимодействия будет зависеть реализация многих задач и партийных проектов, со своей стороны приложу все усилия, чтобы коммуникация была на самом качественном уровне», — подытожил Сергей Яхнюк.