Газ, электричество, дороги – на вопросы садоводов ответил депутат Госдумы Сергей Яхнюк

12 апреля 2022

12 апреля в Общественной приемной партии «Единая Россия» по Ленинградской области депутат Государственной Думы РФ, член комитета по аграрным вопросам Сергей Яхнюк провел прием граждан по вопросам садоводческих и дачных товариществ.

В приеме приняла участие руководитель Общественной приемной партии Людмила Нещадим. В этот день на прием к представителям «Единой России» пришли владельцы дачных участков и садоводы Гатчинского района. Жители Малых Борниц обратились по вопросу догазификации. Дом находится на землях сельхозназначения, и «Газпром» отказывается проводить газ. По поводу догазификации спрашивали и садоводы из массива Корпиково, которые также пожаловались на отсутствие подъездных дорог.

Дачник из Петербурга обратился по поводу того, что в садоводческом массиве «Чаща» отсутствует функционирующий ФАП, а также повысились тарифы на электроэнергию.

Жители садоводческого товарищества массива Учхоз, территории садоводства «Полет-2» просили увеличить мощность электроэнергии.Также на приеме поднимался вопрос передачи земель сельхозназначения на территории Кобринского поселения из Федеральной собственности в региональную.

Одной из тем обращений было федеральное законодательство о садоводстве.

Сергей Яхнюк принял все обращения и дал необходимые разъяснения. Вопросы, с которыми обратились граждане, будут решаться. «Большинство вопросов требуют предметной проработки, поэтому направлю запросы в органы власти и соответствующие ведомства. Скоро тысячи жителей Ленинградской области поедут на свои дачные участки, нужно, конечно, помогать садоводам, которые обеспечивают себя, а зачастую и окружающих качественными продуктами питания», — подчеркнул Сергей Яхнюк.