Сергей Яхнюк провел приём граждан

22 ноября 2022

Депутат Государственной Думы от Ленинградской области Сергей Яхнюк провел провел дистанционный прием граждан. В режиме телефонной связи были выслушаны обращения граждан. 

В частности, к Сергею Васильевичу обратилась Татьяна Каратаева, которая пожаловалась на деятельность АО «Карьеры Доломитов», которое занимается добычей строительного камня и известняка рядом с деревней Большие Борницы в Гатчинском районе. В коллективном письме жители жалуются на нарушение ПДД со стороны водителей большегрузов, которые идут почти сплошным потоком на карьер (до 1000 машин в сутки), а так же на нарушение законодательства о тишине, так как грузовики начинают ездить с 6 утра.

Также жители сообщают, что водители выбрасывают мусор из машин на обочину, чем загрязняют окружающую среду. Кроме того, жители деревни жалуются на бездействие руководства карьера, которое за два года не выполнило обещание привести дорогу к карьеру в порядок. 

По итогам разговора, депутат Государственной Думы направит обращение к губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко по поводу сложившейся ситуации с карьером в деревне Большие Борницы.