Сергей Яхнюк провел рабочую встречу с главой администрации Кингисеппского района

30 ноября 2022

Рабочую поездку в Кингисеппский район депутат Государственной Думы Сергей Яхнюк начал со встречи с главой администрации Юрием Запалатским. В мероприятии также приняли участие глава Кингисеппского района Елена Антонова и директор АО «Ополье», помощник депутата Государственной Думы Владимир Кужельный.

Необходимо было обсудить  вопросы, которые возникают в районе, а также  изменения в законодательстве, которые принимает Государственная Дума. Депутат рассказал о том, что в бюджете на 2023 год заложены дополнительные средства  на объекты здравоохранения, коммунальной инфраструктуры, социальные объекты в регионах.


«Почти на 200 млрд рублей увеличат расходы на медицину. Будет построено 5000 и отремонтировано 2700 медучреждений, люди с онкологическими заболеваниями обеспечены бесплатными лекарствами. 67 млрд рублей ежегодно будут направлять на капремонт школ – к 2024 году отремонтируют 7300 школ. Будет создано 10 тысяч дополнительных мест в детсадах. Поправками, которые внесла «Единая Россия»: дополнительно 8 млрд рублей направлено на программу комплексного развития сельских территорий», — отметил Сергей Яхнюк.

Кроме того, обеспечена поддержка военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, и их семей.

Глава администрации Кингисеппского рассказал о том, какие вопросы были решены в районе за последнее время, а также о задачах на перспективу.

Сергей Яхнюк и Юрий Запалатский договорились о совместной работе, в том числе законодательной поддержке. «Уже сейчас могу сказать, что все федеральные платежи, необходимые для выполнения социальных обязательств перед жителями Ленинградской  области, заложены в бюджет, будут своевременными и сделаны в полном объёме», — отметил депутат.