Депутат Госдумы исполнил мечту юного жителя Ленинградской области

29 декабря 2022

Депутат Государственной Думы Сергей Яхнюк исполнил мечту юного жителя деревни Горбунки Ломоносовского района.

14-летний Лев попросил у Деда Мороза спортивную скамью для жима лёжа со стойками для грифа и штангой.

Лев борется с онкологическим заболеванием и серьезно увлекается спортом. Теперь у него есть инвентарь для полноценных силовых тренировок дома. Видно, что Лев взрослый не по годам молодой человек и опора для своей семьи. Депутат поинтересовался, есть ли у мамы какие-то просьбы и пожелания и попросил обращаться к нему напрямую, оставив свой номер телефона. Он также пригласил на встречу первого заместителя главы Ломоносовского района  Романа Дерендяева и заместителя главы администрации деревни Горбунки Павла Руша, чтобы какие-то вопросы семьи они могли решить оперативно.

«Не ожидали, что пожелание Льва не просто исполнят, а еще и доставят подарок на дом», — удивилась мама мальчика. «А Дед Мороз всегда сам приходит домой к тем, кому дарит подарки», — ответил Сергей Яхнюк и пожелал семье Льва здоровья и доброго нового года.

Он  подарил подарки маме, бабушке и младшему брату Льва – 8-летнему Глебу, который получил машину на радиоуправлении. 

Всероссийский благотворительный проект «Елка желаний» реализуется по всей стране с 2018 года. Акцию проводят по поручению президента РФ Владимира Путина. Она направлена на то, чтобы каждый смог почувствовать себя волшебником и исполнить новогодние желания детей и пожилых, которые оказались в трудной жизненной ситуации.