Спортивный зал Опольевской школы будет отремонтирован к новому учебному году

7 июля 2023

В спортивном зале Опольевской школы, основанной в 1980 году и принимающей детей из 12 населенных пунктов, в том числе из воинской части, проводится ремонт. Ход работ, как и реализацию других проектов в рамках Народной программы «Единой России» контролирует депутат Госдумы Сергей Яхнюк.

Работы будут включать косметический ремонт помещений и должны завершиться в конце июля 2023 года. Будут обновлено и улучшено состояние зала, раздевалок, санузлов и душевых комнат с целью создания комфортных и безопасных условий для тренировок и спортивных мероприятий. Из регионального, федерального и местного бюджета выделено в общей сложности 2 162 948 рублей для финансирования ремонта.

В ходе осмотра школы депутат обсудил текущие проблемы с руководством школы, представителями администрации Кингисеппского района и строителями и выразил уверенность в том, что обновленный спортивный зал станет местом, где дети смогут достигать новых спортивных успехов. Также он отметил необходимость обустройства ограждения вокруг школы, депутату пообещали, что этот вопрос будет решен.

Ремонт спортивного зала в Опольевской школе является частью инициативы по совершенствованию школьной инфраструктуры и созданию комфортных условий для образования и спорта.